3 декабря 2017 г.

Целевое значение капитала достигнуто

Поздравляю всех инвесторов!

Сегодня 2 хороших новости.

- Совокупная доходность дивидендных выплат составила 100,6%. Таким образом вложившие на старте проекта свои isk инвесторы сегодня получили полный возврат своих инвестиций в виде дивидендов и при этом их вложения и дальше будут приносить доход.

- Все акции корпорации находятся в руках инвесторов. Целевое значение капитала в размере 200,0 млрд. иск достигнуто. Новых людей в проекте "Дивиденды" не будет. А это значит что теперь вся прибыль будет распределяться пропорционально доле вложений каждого из 58 инвесторов. Также хочу сказать, что выйти из проекта "Дивиденды" можно, но обратно зайти уже не получится, т.к. есть очередь из желающих попасть в проект и получать дивиденды.

Еще хочу сказать про одну неочевидную вещь. Каждый у кого есть акции корпорации может передавать эти акции любому другому персонажу или любой другой корпорации в Eve Online и при этом можно потребовать любую цену за эти акции :) То есть на данный момент я передавал 1 акцию за 5000 иск, однако, никто не мешает вам продать свои акции за любую другую сумму. Главное найти человека который согласится заплатить.

К сожалению, механика Евы не подразумевает безопасной передачи акций. Я готов стать гарантом сделки, но при условии что стоимость сделки с акциями будет не меньше 10 млрд. иск. Комиссия за это составит 0,1%. То есть при передаче акций на сумму 10 млрд. иск я возьму комиссию 10 млн. иск.

Механизм безопасной передачи акций:
- Покупатель или продавец акций пишет ингейм письмо на персонажа fin director о желании совершить безопасную передачу акций с указанием количества акций, суммы сделки и именем получателя акций.
- Покупатель перечисляет полную сумму за акции + комиссию персонажу fin director.
- Продавец передает акции персонажу fin director.
- Если и покупатель и продавец выполнили каждый свою часть сделки я передаю деньги за вычетом комиссии продавцу и передаю акции покупателю и сделка завершается.

В будущем я хочу открыть для инвесторов проект "Инвестферма" и тогда желающие вложиться и  получать дивиденды уже будут получать их именно с "Инвестфермы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий