30 ноября 2014 г.

Экономика (ноябрь 2014)

03.11.14
Всю прошедшую неделю стоимость плекса неуклонно увеличилась. Сегодня купить 1 лицензию пилота можно за
867 млн иск, а продать за 853 млн иск. По всей видимости рост продолжится еще какое-то время. Ведь совсем скоро
будет выпущено новое обновление для Eve Online.
Снижением на этой неделе отметился рынок минералов. Стоимость абсолютно всех видов минералов снизилась. Напоминаем вам, что в игре всего
8 видов, это Isogen, Megacyte, Mexallon, Morphite, Nocxium, Pyerite, Tritanium и Zydrine.
На рынке льда резко выросла цена на Helium Isotopes. Скорее всего это связано со спекулятивными действиями торговцев. На других позициях стоимость продуктов льда изменялась более плавно.
Рост стоимости отмечен у Oxygen Isotopes, Strontium Clathrates. Снижение произошло у Heavy Water, Liquid Ozone и Nitrogen Isotopes.
За прошедший октябрь довольно серьезно поднялись цены на такие т4 планетарные ресурсы как Broadcast Node, Organic Mortar Applicators, Recursive Computing Module, Wetware Mainframe. Снижение стоимости отмечено у Nano-Factory и Integrity Response Drones.


09.11.14
За прошедшие 7 дней небольшое снижение произошло на рынке плексов. Купить 1 лицензию пилота можно за 858 млн иск, а продать за 845. По всей видимости пройдены пиковые значения и цена на плексы в ближайшем будущем либо останется на этом уровне, либо будет немного снижаться.
Стоимость минералов за прошедшую неделю в целом по рынку идет вниз. Снижение показали такие минералы как - Isogen, Megacyte, Mexallon, Nocxium, Tritanium, Zydrine. Ростом отметились Morphite и Pyerite.
На рынке продуктов льда снижение стоимости зафиксировано у Helium Isotopes, Hydrogen Isotopes, Nitrogen Isotopes, Oxygen Isotopes. Рост показали Strontium Clathrates, Heavy Water, Liquid Ozone. Наиболее серьезное падение цены зафиксировано у Helium Isotopes. Снижение больше чем на 10% за 10 дней.
Стоимость планетарных т4 ресурсов также не стоит на месте. Немного подросли цены на Broadcast Node, Organic Mortar Applicators, Recursive Computing Module, Self-Harmonizing Power Core, Sterile Conduits, Wetware Mainframe. Снижением отметились Integrity Response Drones и Nano-Factory.


16.11.14
Пролетели еще 7 дней и всю эту неделю плекс штурмовал новые вершины. Купить 1 лицензнию сегодня можно за 935 млн иск. Рост за неделю составил 9%, почти как у рубля по отношению к евро. Продать 1 плекс можно за 921 млн.
На рынке минералов почти без изменений остались цены на Isogen и Pyerite. Выросла стоимость Megacyte, Morphite, Nocxium, Tritanium, Zydrine. Лидером роста стал Morphite. Всего за неделю цена увеличилась на 6%. Снижение цены отмечено у минерала Mexallon (его стоимость снизилась на 5%).
На рынке льда наибольшее снижение стоимости произошло на Helium Isotopes (снижение на 12%) также цена упала на Helium Isotopes, падение за 7 дней составило 7%. Единственным продуктом льда который вырос в цене оказался Strontium Clathrates его стоимость увеличилась на 5%.
Радостные события происходят у владельцев посов. Все виды топлива дешевеют. Стоимость Amarr Fuel Block снизилась за 7%, совсем небольшим снижением отметились Caldari Fuel Block их стоимость упала менее чем на 1%, Gallente Fuel Block подешевели на 3%, а Minmatar Fuel Block на 4%.

30.11.14
За прошедшие 7 дней на рынке плексов произошло то, что давно должно было случиться. Цены на лицензию пилота рухнили с 945 млн иск за штуку до 828 млн иск. Объем продаж и покупок вырос в 2 раза. Если ранее в среднем в день продавали от 2,5 до 3 тысяч плексов, то на прошедшей неделе объемы торгов составляли от 4 до 4,5 тысяч штук в день.
Рынок топлива для ПОСов движентся разнонаправленно. Растут цены на Minmatar Fuel Block, Caldari Fuel Block. Снижение показали Amarr Fuel Block, Gallente Fuel Block.
Немного удивительные результаты показывает рынок планетарных ресурсов. Абсолютно все Т4 компоненты выросли в цене за последнюю неделю.
На рынке продуктов льда увеличились цены на Heavy Water, Liquid Ozone, Strontium Clathrates. Снижение цены зафиксировано у Helium Isotopes, Hydrogen Isotopes, Oxygen Isotopes. Цена на Nitrogen Isotopes изменилась несущественно.
Наибольшую динамику роста показал Heavy Water. Его цена изменилась с 45 иск за единицу до 77 иск за единицу.
Рынок минералов отреагировал активным ростом на падение цены на плекс. Ростом отметились все виды минералов за исключением Mexallon. Его падение не смог остановить даже плекс. Профессия майнера снова становится выгодной.
Наиболее интересный рост произошел у Morphite. Он растет в цене уже больше месяца и за ноябрь рост составил 20%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий