20 февраля 2017 г.

Одинаковые настройки для всех персонажей и всех аккаунтов

У меня сейчас 4 активных аккаунта и 11 персонажей на них. Поскольку мне пришлось удалить eve online и заново ее устанавливать из-за неработающего new eden store возник вопрос как настроить все аккаунты и персонажи одинаково и единоразово.

Оказывается есть возможность настроить 1 раз на 1 аккаунте 1 персонажа все окошки, чаты, настройки овервью, настройки графики и т.п., а потом только скопировать и переименовать данный файл для других акков и персонажей.

Итак, инструкция:
1) Нужно сделать видимыми скрытые папки в windows (я делал это через свойства папки)
2) Заходим в Eve, настраиваем 1 персонажа как надо - подключаемся к чатам, открываем и меняем размер окошек под себя, настраиваем графику в игре (я вынужден отключать всякие красивости, чтобы ева не тормозила при запуске нескольких окон одновременно), потом выходим из игры и смотрим п.3.
3) Идем в папку (у вас может быть другой путь) C:\Users\Admin\AppData\Local\CCP\EVE\c_eve_sharedcache_tq_tranquility\settings_Default
4) Сортируем по дате обновления (наверху будут 2 файла - core_char и core_user с номерами). Копируем и сохраняем их куда-нибудь.
5) Дальше можно зайти в каждый аккаунт и на каждого перса, чтобы подобные файлы появились и для всех остальных акков-персов.
6) Если у вас 4 аккаунта, то будет 4 файла с именем core_user. Из п.4 делаем 4 копии и переименовываем их в соответствии с файлами из п.5. И кидаем обратно с заменой в папку C:\Users\Admin\AppData\Local\CCP\EVE\c_eve_sharedcache_tq_tranquility\settings_Default
7) Если у вас на этих 4 аккаунтах есть по 3 персонажа, то понадобится 3*4=12 копий файла core_char из п.4. Аналогично переименовываем наши копии и кидаем с заменой в папку C:\Users\Admin\AppData\Local\CCP\EVE\c_eve_sharedcache_tq_tranquility\settings_Default.
8) Все, теперь можно заходить в игру на любой ваш акк и на любого перса и везде будет одинаковая графика, одинаковые размеры окошек, одинаковый интерфейс и одинаковые подключенные чат-каналы.
9) Еще можно периодически делать копии 2 файлов - core_char и core_user с номерами и где-нибудь их сохранять. Если слетят настройки Евы (у меня так было пару раз), то восстановить все что было раньше на экране не составит труда. Достаточно просто перекопировать обратно эти файлы и поменять номера соответствующим образом.

2 комментария: